Новости компании

OSSS: Security Suite v1.5 (Первый официальный релиз)

24 октября, 2023

Сегодня мы рады сообщить всем, что выпущен первый официальный релиз нашего основного продукта Online Solutions Security Suite. Для достижения этой цели нашей команде потребовалось чуть больше четырех лет напряженной работы. И сейчас мы можем смело сказать, что гордимся полученным результатом.

Сегодня я хочу поблагодарить всех людей, которые когда-либо принимали участие в создании этого сложнейшего продукта. Вы дали нашей команде бесценный опыт общения внутри команды, организации процесса разработки, тестирования и многое другое. Вы сыграли значимую роль в становлении у нас понимания того, как нужно делать, а как - нет. Всем вам сегодня наша команда искренне благодарна!

И, конечно, я выражаю глубокое уважение и ценю огромный вклад каждого, кто, несмотря на все сложности, на протяжении длительного времени не терял веры, и шаг за шагом шел к этой цели. Я говорю про вас – команда Online Solutions. Мы сделали OSSS с нуля. Мало кто верил, что не имея никакой базы, можно поднять столь сложный и технологичный продукт. Но нам это удалось! Конечно, впереди у нас еще очень много задач, но то, что уже сделано, является предметом нашей гордости и внушает уважение. Я хочу поблагодарить всех вместе и каждого лично за его вклад и приложенные усилия. Вы удивительно талантливые и целеустремленные люди, и хотя порой у каждого из нас бывают сложные и непростые дни, в решающий момент вы проявляли характер и веру в успех. С вами очень интересно решать сложные амбициозные задачи. Спасибо вам!

Релиз OSSS v1.5 дал ответ многим критикам нашего проекта, и еще раз подтвердил, что нет ничего невозможного. Мы гордимся разработанными решениями, многие из которых не имеют аналогов в мире. Сейчас мы готовы к тому, чтобы приоткрыть завесу внутреннего устройства и жизни нашей компании. В ближайшее время мы проведем несколько мероприятий, на которых ответим на вопросы относительно команды, ее структуры, наших ближайших целей и задач. В частности, в этом году для увеличения скорости разработки и эффективности команды в целом, мы планируем провести реструктуризацию компании.

Еще хочу поблагодарить наших пользователей и активных бета-тестеров. К сожалению, сейчас очень мало людей, которые пробуют новые “нераскрученные” продукты просто из обычного человеческого интереса. Приятно видеть, что еще есть такие люди. Спасибо вам за ваши отзывы, предложения, письма на почту и сообщения на форумах.

Что касается нововведений версии OSSS v1.5, то сделано очень много. Это и улучшение контроля запуска процессов, и существенно доработанное файловое правило, и контроль использования потенциально опасных COM- и OLE-объектов, и много другое (список изменений). Но сегодня главное не новые функции, а сам факт выхода первого официального релиза.

Относительно будущего функционала продукта, то, в основном, мы будем работать над упрощением его использования, чтобы каждый даже не сильно “продвинутый” пользователь смог использовать наш продукт для обеспечения безопасности своего компьютера и сохранности важных данных.

В самое ближайшее время выйдет новая бета-версия 1.6 с поддержкой новых функций. Также в бета-версию будет включен русский язык и антивирусный модуль OSAM: Autorun Manager (временно выключенные в версии v1.5).

Еще раз говорю спасибо всей команде и всем нашим пользователям!

С наилучшими пожеланиями, руководитель проекта Online Solutions Security Suite.