Новости компании

OSSS: Security Suite. Пятая бета-версия

17 октября, 2009

Вышла новая версия Online Solutions Security Suite (OSSS) - v1.2.

Версия 1.2 не содержит многочисленных изменений ядра программы и не может похвастаться изобилием новых функций и возможностей. Но с точки зрения проделанной работы эта итерация является одной из наиболее продуктивных.

За прошедшие 9 недель более 50% общего времени мы посвятили исследованиям, составлению новых требований и поиску эффективных решений для борьбы с вредоносными программами.

Проводимые исследования касались изучения внутренних особенностей DDE, OLE, LPC/ALPC/RPC взаимодействий приложений и реализации их контроля. Результаты этой работы позволят нам в самое ближайшее время сильно улучшить защиту системы в целом, еще сильнее ограничив меж-процессное взаимодействие.

Также реализован рабочий прототип информирования пользователя о возникшей активности в системе (и возможности создания правил) до его входа в систему на платформах Windows Vista и Windows 7. (На более старых платформах эта возможность реализована с самого начала).

Помимо многочисленных исследований в OSSS v1.2 мы реализовали механизм визуальных оповещений. В настоящее время, оповещения используются только для информирования пользователя о типе используемой лицензии. Но уже в самое ближайшее время обновленный механизм будет использоваться для информирования пользователя обо всех важных событиях, происходящих в системе. В том числе, об отраженных атаках и заблокированных действиях.

Приветствие

Начиная с версии 1.2, программный продукт Online Solutions Security Suite стал платным. Цены будут опубликованы в самое ближайшее время. По истечении ознакомительного периода (на данный момент он составляет 30 дней) для продолжения работы с программой необходимо будет приобрести лицензию или получить ее бесплатно одним из предложенных способов.

Важнейшим и долгожданным изменением версии 1.2 является локализация продукта на русский язык. Спасибо всем, кто принимал участие в локализации нашего продукта. Если вы заметили неточность или ошибку перевода, то просьба сообщать обо всех таких ошибках по адресу rus@online-solutions.ru.

Кроме того, в версии 1.2 мы:

Что касается изменений в интерфейсе, то в версии 1.2 мы добавили поддержку всплывающих “подсказок” (tooltips) в окнах запросов. В ближайшие две итерации мы планируем провести еще несколько косметических изменений, которые, по нашему мнению, улучшат внешний вид программы и повысят удобство ее использования.

В новой версии 1.3 вас ждет много новых возможностей, таких как, интеграция с Online Solutions Autorun Manager (OSAM) и, вероятно, официальная поддержка Windows 7.

Хочу поблагодарить всю нашу команду за отличную работу, умение и желание добиваться поставленной цели. Ребята, с вами очень приятно и интересно работать. Вы - лучшие!

С уважением, руководитель проекта OSSS.
Online Solutions Team

Полный список изменений и исправлений.


Напоминаем, что для замены OSSS v1.0 Beta (с самозащитой) на новую версию, необходимо перед удалением v1.0 Beta выключить в ней модуль самозащиты, иначе процесс удаления будет просто невозможен. Подробная инструкция изложена здесь.